Четверг, 25 апреля, 2024

На улицах Львова установят резиновые столбики для разделения полос движения

Вскоре на улицах нашего города должны появиться резиновые столбцы, которые установят для разделения полос движения, рассказывает сайт «Львов Будущего«. Такое решение приняла комиссия по безопасности дорожного движения во Львове сегодня, 10 марта, пишет «zaxid.net«. Первые резиновые столбце должны появиться на площади Ивана Франко (между путями на площади Франко для улучшения движения трамваев), а также в начале улицы Богдана Хмельницкого, на перекрестке Хмельницкого и площади Остромысла.

Для чего же на улицах Львова установят следующие столбцы? Они будут выполнять функцию неких делиниаторив и будут отделять полосы движения транспорта на улицах нашего города. Преимуществом резиновых столбцов является их долговечность, ведь они не повреждаются от контакта с транспортом, а также не наносят вреда транспорта.

Директор по развитию ЛКП «Львовэлектротранс» Игорь Могила отметил, что именно на упомянутых участках улиц города есть проблема, которая заключается в том, что автомобили паркуют в пределах перекрестка. Этим они перекрывают габарит движения электрического общественного транспорта. Поэтому столбце будут показывать львовским водителям этот габарит. Тогда автомобили не будут блокировать движение на улицах. Иногда ситуации бывают очень критическими: из простой на этих участках львовских улиц вред наносится и львовянам, которые пользуются транспортом, и сами водители автомобилей, которые также становятся заложниками таких ситуаций.

Напоминаем, 4 апреля в пресс-службе Львовского городского совета сообщили о том, что вскоре Львов еще на один шаг продвинется во внедрении электронной системы билета: за несколько месяцев транспорт должны оборудовать валидаторами. 12 февраля этого года состоялось раскрытие предложений от участников тендера по реализации проекта единого электронного билета в общественном транспорте Львова. Технические предложения по разработке, поставке, установке и обслуживанию новой системы оплаты проезда во львовском общественном транспорте подали 6 консорциумов.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.