Суббота, 20 апреля, 2024

С 13 мая трамваи будут курсировать по измененным маршрутам

С середины следующего месяца произойдут некоторые изменения в схемах движения львовских трамваев, рассказывает сайт «Львов Будущего«. Изменения должны произойти в рамках реализации стратегии развития ЛКП «Львовэлектротранс» с целью изучения пассажиропотоков по новым сочетаниями и в связи с началом работ по реконструкции трамвайных путей, на площади Дворцовой (главный Железнодорожный вокзал Львова). По-новому будут ездить трамваи №1, 4, 6, 7, 9, сообщают в пресс-службе Львовского городского совета.

Итак, от 13 мая трамваи будут ездить по таким маршрутам:

  • трамвайный маршрут №1: Железнодорожный вокзал — улица Бандеры — улица Дорошенко — Погулянка (назад — в обратном направлении)
  • трамвайный маршрут №7: улица Татарбунарская — улица Шевченко — улица Подвальная — улица Лычаковское — улица Пасечная (назад — в обратном направлении)
  • трамвайный маршрут №9: Железнодорожный вокзал — улица Витовского — улица Франко — улица Хмельницкого — улица Замарстиновская — улица Торфяная.

В пресс-службе городского совета также напоминают, что в связи с ремонтными работами на площади Дворцовой конечной остановкой трамвайных маршрутов №1, 4, 6, 9 станет ТРЦ «Сундук». Также в связи с ремонтными работами на Замарстыновской трамвайный маршрут №9 НЕ БУДЕТ курсировать до торфяной, зато будет ехать до улицы Миколайчука. То есть, этот трамвайный маршрут будет полностью воспроизводить маршрут трамваев №5, затем трамвай №5, начиная от 13 мая и до окончания ремонтных работ, курсировать не будет.

Напоминаем, что на днях Министерство экологии и природных ресурсов Украины предоставило положительные выводы о влиянии будущего мусороперерабатывающего комплекса во Львове на окружающую среду. Это был один из последних этапов перед началом строительных работ. По последним данным, начнут строить мусороперерабатывающий комплекс на Пластовой в этом году.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.