Четверг, 18 апреля, 2024

Громкое заявление местного депутата: во Львове стоимость проезда в общественном транспорте вырастет на 2 грн?

Не успела сойти с уст новость о том, что во Львове могут принять решение платного проезда школьников во львовском общественном транспорте (зарегистрирована соответствующая петиция), как уже появилась другая информация в рамках этой темы. В частности, речь идет о том, что в городе, по всей вероятности, в ближайшее время могут повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 2 грн. Об этом лично рассказал депутат Львовского городского совета Игорь Телишевский в эфире «Народного толк-шоу».

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, господин Игорь отметил, что вскоре, скорее всего, оплата за проезд в львовском городском транспорте таки увеличится. Этот вопрос местные перевозчики поднимают уже на протяжении длительного времени. В конце прошлого года во Львове даже состоялось открытое общественное слушание по этому поводу. Однако тогда львовяне активно приняли участие в нем и просто не позволили поднять тариф. Теперь же должны состояться следующие общественные слушания, которые, просит Игорь Телишевский, не игнорировать. На грядущий встрече в рамках вышеупомянутого вопроса будут обсуждать увеличение тарифа в общественном транспорте Львова на 1 грн или на 2 грн. Перевозчики в один голос отмечают, что нынешняя стоимость проезда (7 грн) является нерентабельной, поскольку не покрывает всех расходов. Необходимость повышения тарифа мотивируют подорожанием горючего, ростом зарплаты и цен на запчасти. Они отмечают, что обоснованной цифрой, которая покрывала бы все расходы, с экономической точки зрения является примерно 10 — 10,5 грн. Однако, понимая, что повышение стоимости проезда к такой цифре пока невозможно, требуют увеличить проезд на 2 грн или хотя бы на 1 грн.

Львовский депутат Игорь Телишевский призывает львовян прийти и поддержать позицию не поднятия стоимости проезда в общественном транспорте Львова без предварительного улучшения качества перевозки пассажиров. Напомним, последний раз тариф в львовских маршрутках поднимали на 1 гривну в феврале 2019 года.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.