Пятница, 19 апреля, 2024

Во Львове введут новый автобусный маршрут

Еще 25 апреля в городском совете Львова поддержали электронную петицию от львовян, в которой говорится о необходимости принятия мер по решению проблемы транспортного сообщения улице Пасечной. В тексте рассказывается об отсутствии транспортного сообщения Пасечной с железнодорожным вокзалом, районами улице Городецкой, Сахарова и Героев УПА, сообщает «Львов Будущего«.

На днях в городском совете приняли решение о продлении автобусного маршрута №19, который с июля будет ездить в ЖК «Пасечный». Кроме того, должен появиться новый автобусный маршрут, который будет совмещать Пасечную с железнодорожным вокзалом.

Автобусы маршрута №19 будут курсировать в больницу скорой медицинской помощи, в АС№2 и до конечной остановки трамвая №2. Есть также наработки по налаживанию нового маршрута до железнодорожного вокзала.

В ЖК «Пасечный» расположено уже 6 многоквартирных домов, еще несколько — на стадии строительства. Кроме того, в этом районе расположен еще один комплекс, от которого нет транспортного сообщения. Поэтому львовяне настаивают на решении этой проблемы. Также в петиции говорилось, что нужно обустроить автобусную остановку в этом районе.

Вспомним, недавно на сайте ЛОГА появилась петиция о восстановлении реки Полтвы.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.