Пятница, 29 марта, 2024

Львовский IT Кластер запустит 5 инновационных программ в ЛНУ

В последнее время львовский ІТ Кластер активно работает над внедрением в высших учебных заведениях нашего города инновационных программ. Среди последних таких нововведений — внедрение девяти модернизированных систем в политехническом университете, Франком вузе и университете безопасности жизнедеятельности. На этом кластер планирует не останавливаться: с сентября студенты франкового вуза, обучающихся на программистов, ознакомятся с пятью новыми программами, пишет «Львов Будущего«.

Сейчас львовский кластер продолжает работу над разработкой таких программ. На их сайте уже можно ознакомиться с тем, что ждет студентов уже в этом году: это программа «Кибербезопасность», «Статистический анализ данных», «Управление персоналом» и другие. В разработке этих программ кластеру помогали ведущие компании Львова, специализирующихся на ІТ-технологиях.

Специалисты убеждены: такие программы есть по-настоящему инновационными, очень приближенными к тому, что на самом деле требует современный рынок труда. Все программы, основанные здесь, включают не просто традиционный набор университетских дисциплин, но и готовят студентов к созданию в будущем своих, обязательно успешных, стартапов.

Фото: львовский ІТ Кластер

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.