Пятница, 29 марта, 2024

Проект обновленной площади и реконструкция фонтана перед оперным театром

Площадь у Академического театра оперы и балета во Львове — основное место встречи знакомых, друзей, влюбленных и групп туристов. Традиционно, люди собираются у входа в оперный театр и рассуждают куда им податься дальше. А если хочется просто посидеть и пообщаться, то идеальным местом является лавочки возле большого фонтана на проспекте. В летнюю жару вода из фонтана прекрасно освежает, а при незначительном ветре, капли разносятся по всей площади.

Но пришло время, обновить территорию перед театром. «lviv-future.com.ua» сообщает, что фирма «Сокар-Благо» начинать реконструкцию фонтана, которая продлится до 2020 года.

Архитекторы создали невероятный проект. Обновленная площадь будет иметь вид музыкального инструмента — скрипки, со струнами выполненными азбукой Морзе с RGB LED светом и переводиться, как «Место возможностей. Открытый миру. Львов — город любви. Город свободных людей».

" "

Обновленный фонтан будет сухим. Вся конструкция должна прятаться под землей, а вода будет пробиваться через красивые гранитные плиты. Встроенная метеостанция будет контролировать давление и высоту струй воды. В холодный период времени его включать не будут, что сделает площадь свободной для проведения концертов.

Еще одной особенностью нового фонтана есть его световая и музыкальная опции. Интересно то, что музыка не будет играть всегда, а только во время, когда в театре будут выступления.

" "

Лавочки, которые будут украшать новую площадь будут иметь выходы для зарядки гаджетов и будет раздаваться бесплатный вай фай интернет.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.