Четверг, 18 апреля, 2024

На площади Дворцовой продолжаются ремонтные работы: завершили обустройство платформ для трамваев и автобусов

На площади Дворцовой продолжает кипеть работа — скоро здесь должна появиться полностью обновленная территория, максимально комфортная и живописна. В городском совете Львова уверяют — все ремонтные работы проходят согласно планам, сообщает сайт «Львов Будущего«.

Так, совсем недавно на площади завершили обустройство четырех платформ для высадки и посадки пассажиров городских трамваев, а еще — двух платформ, предназначенных для посадки и высадки пассажиров городских автобусов.

Перед обустройством платформ на площади здесь завершили работы по замене водопроводов, проложили новую телефонную сеть, а еще — построили коробку для диспетчерского пункта. Сейчас на площади идут работы, связанные с обустройством фонтана — здесь заливают фундамент, основу фонтана.

Реконструкция Дворцовой: все работы происходят согласно с графиками

двірцева

Мэр посетил место выполнения работ и остался доволен тем, что здесь увидел. Андрей Иванович убедился в том, что работы выполняются на высоком уровне. Это подтверждает и заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры городского совета Андрей Белый.

Так, чиновник заверил мэра в том, что все происходит так, как этого требуют графики. Все вовремя и качественно, говорит Андрей Белый, и самой большой проблемой пока есть фонтан — говорят, планирование конструкции фонтана является довольно сложным и подрядчики столкнулись с некоторыми трудностями при выполнении работ. Однако над всеми нюансами здесь работают и обещают сделать все вовремя. Запустить фонтан имеют уже в марте следующего года, чтобы он полноценно работал.

До конца текущего месяца на площади проложат первый асфальт. Уже по состоянию на конец ноября в городском совете надеются, что площадь Дворцовую наконец откроют и львовяне и гости нашего города смогут чувствовать себя комфортно в городе Льва.

Масштабный проект реконструкции Дворцовой площади

Двірцева

Вспомним, проект начали реализовать весной этого года, а завершится полностью реконструкция территории через два года. Главной задачей проекта является увеличение инфраструктуры общественного транспорта и прирост количества остановок на территории. Это должно позволить увеличить количество маршрутов для трамваев, которые будут курсировать до железнодорожного вокзала.

Считается, что с реализацией проекта мест для парковки на территории будет мало, поэтому предусмотрено перспективу инвестиционной части — обустройство подземного паркинга.

Будущий фонтан должен быть воплощением современного подхода, расположится он ближе к фасаду вокзала. Движение общественного транспорта будет сосредоточено на правой полосе, рядом будет автобусная полоса, которые вскоре смогут курсировать, независимо от движения автомобилей.

Важно, что проект предусматривает «зеленое» благоустройство территории площади — здесь появится большое количество зеленых насаждений — деревьев, кустарников и цветов.

Вспомним, уже этой осенью во Львове планируют начать подготовительные работы к строительству масштабного ІТ-парка, аналогов которому пока нет в Украине.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.