Суббота, 20 апреля, 2024

Вблизи Львова заработала новая транспортная развязка

На днях возле Львова завершились работы по обустройству новой транспортной развязки. Это — на выезде из города Винники, на кольцевой дороге. Теперь здесь появился съезд с дороги М-06 Киев-Чоп на М-09 Тернополь-Львов-Рава-Русская, рассказывает львовянам сайт «Львов Будущего«.

Окончательное завершение строительных работ здесь завершилось официально еще вчера, 19 ноября, когда на осмотр новой транспортной развязки сюда приехали чиновники из Львова и представители СМИ.

Служба автомобильных дорог в Львовской области определяет, что такой съезд является чрезвычайно важным для дорожной инфраструктуры Львовской области. Считалось, что именно на этом участке — кольцевой дороге в Винниках — было сосредоточено место концентрации ДТП. Однако теперь новый объект позволит движение транспортных средств по направлениям Тернополь-Чоп и Киев-Тернополь, а еще — значительно улучшится видимость дороги для водителей. В Службе автомобильных дорог в Львовской области отметили, что общая длина участка нового объезда составляет 450 метров.

Не менее важно также и то, что кроме строительства транспортной развязки, здесь также планируется освещение и организация дорожного движения. Это делается для безопасности и комфорта всех участников дорожного движения на территории нового объезда. Съезд построили по параметрам автомобильной дороги второй категории.

Добавим, что ранее на этом отрезке дороги регулярно возникали большие пробки. Водителям приходилось ждать по 15-20 минут, чтобы осуществить левый поворот со стороны Тернополя в направлении Чопа и Шегини. Собственно, это и создавало неоднократно аварийные ситуации на дороге, не говоря уже об участившихся случаях дорожно-транспортных происшествий.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.