Суббота, 20 апреля, 2024

Во Львове показали проект реконструкции площади перед железнодорожным вокзалом

Во Львове начинают реконструировать Дворцовую площадь перед железнодорожным вокзалом. Проект реконструкции разработал Институт пространственного развития.

Проект предусматривает создание отдельных проезжих частей для общественного и частного автотранспорта.

Вокзал — это лицо города. Львов, это город, в который наведывается много туристов, со всех уголков Украины и других государств. Значительный процент среди них путешествует именно по железной дороге. Площадь перед железнодорожным вокзалом, это первое, что видит человек, преодолевая вокзальный толпа выходит в город. Сейчас это плотно запаркованный пространство автомобилями служб такси, частным транспортом и автобусами, которые прибыли до автостанции, находящейся рядом. Для движения транспорта водители оставляют только одну узкую полосу вокруг сквера. Трамвайные остановки расположены достаточно далеко от главного входа.

Как информирует «lviv-future«, проект, разработанный Институтом пространственного развития, предусматривает создание для общественного транспорта и частного транспорта отдельных проезжих частей, то есть они вообще не должны пересекаться. Улицу Черновицкую, которая соединяет магистральную улицу Городоцкую с Дворцовой площадью, разделит на две части просторная пешеходная аллея.

В правой части площади обустроят автостанцию ​​и место для ожидания автобусов. Трамвайную остановку разместят ближе к входу в вокзал.

В левой части обустроят зону для частного транспорта. Проектом предусмотрено несколько площадок для быстрой высадки пассажиров. Также будут паркинги с общим количеством 400 паркомест и подземный паркинг, который построят под сквером. Перед входом на вокзал проектом предусмотрен большой пешеходный пространство. Фонтан, который сейчас, демонтируют, однако построят новый, с более современным дизайном.

Реконструкцию начнут в 2019 году, и продлится два года, до конца 2020-го.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.