Среда, 24 апреля, 2024

Во Львове на месте бывшего завода построят высотку

4 декабря исполнительный комитет Львовского городского совета Погода строительство офисного центра около на месте бывшего завода «Кинескоп», что на Антоновича, 112а.

Как докладывает «Lviv-future«, ссылаясь на источник 24tv.ua

Известно, что участок под строительство имеет площадь 0,1 га. Здесь планируют построить современный офисный центр на 16 этажей. Высота сооружения не должна превышать 56,1 метра, Процент застройки — 73,5%.

В здании также будет предусмотрено помещение под ресторан. Также застройщик обещает, что около высотки обустроит 4-этажный подземный паркинг на 180 паркомест и отель, который будет строить компания «Таурус».

Строительством займется ООО «Канюк-Стиль»,котораяпренадлежит львовском предпринимателю Юрию Канюку. Компания-застройщик зарегистрирована во Львове на ул. Дорошенко, 58. Компания «Таурус» также принадлежит Юрию Канюку. По его словам, на строительство отеля сейчас готовят техническую документацию. Два сооружения имеют намерение строить одновременно.

Добавим, что в сентябре во Львове согласованный детальный план территории, ограниченной улицами Кульпарковской и Антоновича. Этот план предусматривает квартальную застройку района жилых и офисных помещений.

Теперь немного истории.

Еще до появления «Кинескопа» на этой территории в 30-х годах XX в. действовал польский завод «Полюкс», на котором собирали электролампы. В 1954 году здесь появился электровакуумной завод, на котором начали изготавливать кинескопы. В начале 90-х годов на нем работало более 10 тыс. человек. И в середине 90-х из-за экономического кризиса завод перестал работать, а в 1999 году обанкротился. В начале 2000-х имущество завода начали продавать, производственные цеха и здание завода снесли. Сейчас небольшую территорию завода занимает Свято-Троицкая церковь.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.