Четверг, 25 апреля, 2024

Ночью на Рясном станет светлее

Пришло время позаботиться об отдаленных районах нашего города.

В рамках проекта «Обильное — район зеленых технологий», который совместно реализуют департамент экономического развития Львовского городского совета и муниципалитет города Фрайбург (Германия), передает пресс-центр ЛГС.

Как пишет «Lviv-future«, благодаря средствам партнеров из Германии на территории трех школ микрорайонов Рясне-1 и Рясне-2 установили 65 новые led-светильников уличного освещения.

В департаменте экономического развития сообщили, что на сегодня за счет немецких партнеров приобретено и установлено 65 современных led-светильников, которые установили на территории трех школ и УПК, и спортивных площадок по адресам: СОШ № 92 (ул. Шевченко, 390), УВК № 94 (ул. Брюховическая, 99, старшая школа), ул. Ряснянская, 324 (школа-сад), СОШ №100 (ул. Величковского, 58).

Led-светильники являются достаточно экономным и экологичным решением, также эти лампи долговечны. В рамках проекта планируется также реконструкция системы уличного освещения ул. Величковского, установление индивидуального теплового пункта в одной из многоэтажек микрорайона Обильное и модернизация системы отопления в одной из школ микрорайона.

Добавим, что цель проекта — перенять инновационный опыт города Фрайбург, которое относится к одному из лучших энергоэффективных и озелененных городов и личным примером одной улице показать важность воплощения «зеленых инноваций». Концепция проекта, по которому будет реализована эта улица, в будущем будет применяться для других улиц и других районов города.

Напомним, что идея создать «зеленый район» в октябре 2016 года, на встрече представителей Львовского городского совета с руководством международного департамента городского совета города Фрайбурга.

Latest Posts

.,.,.,.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.