Пятница, 29 марта, 2024

На Белогорще обустроят "зеленый" детский сад

29 декабря исполнительный комитет Львовского городского совета согласовал строительство детского сада на четыре группы на ул. Белогорща, 3а. Обустройством детского сада займутся уже в этом году, передает Zaxid.net.

Как пишет «lviv-future«, на вул.Белогорща, 3а расположено здание, подлежит сносу. На месте данного сооружения в 2019 году начнут строить детский сад на два этажа. Заброшенное здание, подлежащее сносу имеет площадь 155 м2. Оно находится на балансе отдела образования Шевченковского и Железнодорожного районов.

На это в бюджете развития на данный момент перечислено 1 млн. грн. Площадь здания под сад составит 805 м2. Общая стоимость строительства составляет 30 млн. грн. Открыть детский сад намерены в 2021 году.

Особенностью этого детского сада является то, что на крыше его будут расти зеленые насаждения и обустроят солнечную электростанцию. Кроме этого, для отопления и кондиционирования в саду будут использовать тепло почвы и собирать дождевую воду для хозяйственных нужд. На территории детского сада намерены обустроить четыре детские площадки и общую спортивно-игровую площадку. Сад будет инклюзивным, то есть в группах смогут учиться дети с особыми потребностями, а лица на колясках будут иметь свободный доступ ко всем помещениям.

Детсад сможет поместить четыре детские группы.

Заказчиком такого проекта является городское управление образования.

Добавим, что для построения детского сада депутаты выделили земельный участок площадью 0,3 га еще 11 октября во время заседания Львовского городского совета.

Добавим также, что во Львове проведут реконструкцию детских садов с целью восстановления их работы на ул. Зубровской, 9, ул. Чижевского, 43, ул. Сияние, 16, ул. Дорога Кривчицкая, 3, ул. Гринченко, 4а, ул. Днистерской, 25.
Городской председатель Львова Андрей Садовой пообещал, что к 2020 году в городе очередей в детсадах быть не должно.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.