Четверг, 28 марта, 2024

У ТВЦ "Южный" построят новый инновационный жилой квартал

18 января исполнительный комитет Львовского городского совета согласовал строительство нового жилого комплекса во Львове, который должны реализовать на участке вблизи торгово-производственного и развлекательного центра «Южный» и супермаркета «ВАМ».

Как сообщает информационный портал «lviv-future«, в настоящее время на территории будущего жилого квартала размещена автостоянка (примерно на 250 мест), автомойка и несколько частных домов. Комплекс многоэтажек построят на территории общей площадью 1,72 га в районе улиц Щирецкой, Выговского и 6 и 8 Скниловскими переулками.

Секции будущих домов планируют возвести высотностью в 6-8 этажей. Кроме этого, здесь запланировано строительство детского сада на 50 мест и подземного многоуровневого паркинга на 100-150 мест. В качестве бонуса, жители будущего квартала смогут пользоваться подземным паркингом, что находится на территории ТРЦ «Южный». Также в рамках этого комплекса предусмотрено установить небольшие объекты торговли, автостоянку и пешеходные зоны. Об этом пишет издательство zaxid.net.

Сейчас на охваченной детальным планом территории проживает около 130 человек. После развития и реализации проекта жилого квартала на территории смогут поселиться более 1200 человек. Реализовывать этот магапроект будут в следующие 10 лет, начиная с 2019 года. В настоящее время еще не известно, кто именно будет заниматься строительством жилого квартала вблизи «Южного».

Вспомним, об этом проекте с жителями вышеуказанных территорий говорили еще летом прошлого года. В частности, 2 июля в помещении школы №18 община встречалась с архитектором этого проекта, где могла поделиться своими предложениями относительно особенностей воплощения будущего жилого квартала.

Latest Posts

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.